Central de Atendimento
De segunda à sexta: 08h às 20h
Sábado: 09h às 14h ​

Número único nacional:​
3003 2771

Confira aqui como ficou a nova URA

SVA:
sva@rexturadvance.com.br

GRUPOS:
grupos.ra@rexturadvance.com.br

Novas vendas, remarcações e cancelamentos

SUL
Atendimento Nacional
nacional.sul@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
internacional.sul@rexturadvance.com.br

SAO
Atendimento Nacional
nacional@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
internacional@rexturadvance.com.br

RJ e MG
Atendimento Nacional
br1.nac@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
br1.inter@rexturadvance.com.br

DEMAIS REGIÕES
Atendimento Nacional
br2.nac@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
br2.inter@rexturadvance.com.br


Central de Atendimento Emergencial

Horário de Atendimento
Segunda à Sexta:
20h01 às 22h (telefone e e-mail), 22h01 às 08h29 (somente por e-mail)

Sábado, domingo e feriado:
07h às 22h via telefone, após este horário, atendimento via e-mail

E-mail solicitações nacionais:
emergencial.nac@rexturadvance.com.br

E-mail solicitações internacionais:
emergencial.inter@rexturadvance.com.br

 

Central de Atendimento
De segunda à sexta: 08h às 20h
Sábado: 09h às 14h ​

Número único nacional:​
3003 2771


Confira aqui como ficou a nova URA

Novas vendas, remarcações e cancelamentos

SAO, NO, NE e CO
hotelcorp1@trendoperadora.com.br

SPI, ES, MG, RJ e SUL
hotelcorp2@trendoperadora.com.br




Aéreo
(Solicitações enviadas das 8h30 às 20h)
Alteração aéreo: alteraçao.aereo@trendoperadora.com.br
Lazer: filas.lazer@trendoperadora.com.br

Central do Carro
Central do Carro: centraldocarro@trendoperadora.com.br
 

Plantão 24 horas:
Segunda à sexta-feira: das 20h01 às 07h59
Sábado e domingo: 24 horas

Passageiros com problemas nos destino:
ontravel@cvccorp.com.br
Supervisor de Aéreo:
Fernando Meo
fernando.meo@rexturadvance.com.br
Gerente de Atendimento Corporativo:
Fernando do Prado
fprado@cvccorp.com.br

Gerente de Operações (On Travel e Pós Travel):
Imara Gasperini
igasperini@cvccorp.com.br

Gerente de Alterações e Cancelamentos:
Andreia Ribeiro
aribeiro@cvccorp.com.br


Central de Atendimento
De segunda à sexta: 08h às 20h
Sábado: 09h às 14h ​

Número único nacional:​
3003 2771


Confira aqui como ficou a nova URA

Novas vendas, remarcações e cancelamentos

BRASIL 1 – ES, MG, PR, RJ, RS e SC
br1.lazer@visualturismo.com.br

BRASIL 2 – SAO, SPI, NO, NE e CO
br2.lazer@visualturismo.com.br

Alterações

BRASIL 1 e 2
lazer.alteracao@visualturismo.com.br



Grupos:
Aéreo: grupos@cvccorp.com.br
Terrestre: grupos@visualturismo.com.br

Especialidades:
Cruzeiro: cruzeiros@visualturismo.com.br
Visual Boutique: boutique@visualturismo.com.br
Torcida Brasil: torcidabrasil@visualturismo.com.br
Central do Carro: centraldocarro@trendoperadora.com.br

Plantão 24 horas:
Segunda à sexta-feira: das 20h01 às 07h59
Sábado e domingo: 24 horas

E-mail:
ontravel@cvccorp.com.br

Para passageiros no destino e casos urgentes com embarques nos próximos 5 dias:
ontravel@cvccorp.com.br


Supervisor de Aéreo:
Fernando Meo
fernando.meo@rexturadvance.com.br
Gerente de Atendimento Corporativo:
Fernando do Prado
fprado@cvccorp.com.br

Gerente de Operações (On Travel e Pós Travel):
Imara Gasperini
igasperini@cvccorp.com.br
Gerente de Alterações e Cancelamentos:
Andreia Ribeiro
aribeiro@cvccorp.com.br

Central de Atendimento
De segunda à sexta: 08h às 20h
Sábado: 09h às 14h ​

Número único nacional:​
3003 2771


Confira aqui como ficou a nova URA

Novas vendas, remarcações e cancelamentos

SUL
Atendimento Nacional
nacional.sul@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
internacional.sul@rexturadvance.com.br

SAO
Atendimento Nacional
nacional@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
internacional@rexturadvance.com.br

RJ e MG
Atendimento Nacional
br1.nac@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
br1.inter@rexturadvance.com.br

DEMAIS REGIÕES
Atendimento Nacional
br2.nac@rexturadvance.com.br
Atendimento Internacional
br2.inter@rexturadvance.com.br

Central de Atendimento Emergencial
Segunda à sexta-feira: 20h01 às 22h (telefone e e-mail), 22h01 às 08h29 (somente por e-mail)
Sábado, domingo e feriado: 07h às 22h via telefone, após este horário, atendimento via e-mail


Aéreo Nacional:
emergencial.nac@esferatur.com.br

Aéreo Internacional:
emergencial.inter@esferatur.com.br

Hotelaria TREND:
ontravel@cvccorp.com.br