Central de Atendimento
De segunda à sexta: 08h30 às 20h
Sábado, domingo e feriado: 07h às 22h

São Paulo (Capital) e região metropolitana
11 3154 1000   ou   11 2142 2777

Demais localidades
3003-2771

Atendimento ECO
3003-5058

Whatsapp B2B:
(Para Help Desk Reserva Fácil e Esfera Fácil, Pós-travel e Cadastro)
11 96850-0364

Central de Atendimento Emergencial

Horário de Atendimento
Segunda à Sexta: 20h01 às 08h29 – somente por e-mail
Sábado, domingo e feriado: 07h às 22h via telefone, após este horário, atendimento via e-mail

E-mail solicitações nacionais:
emergencial.nac@rexturadvance.com.br

E-mail solicitações internacionais:
emergencial.inter@rexturadvance.com.br

 




Whatsapp B2B:
(Para Help Desk Reserva Fácil e Esfera Fácil, Pós-travel e Cadastro)
11 96850-0364

Aéreo
(Solicitações enviadas das 8h30 às 20h)
Alteração aéreo: alteraçao.aereo@trendoperadora.com.br
Lazer: filas.lazer@trendoperadora.com.br

Plantão 24 horas:
Segunda à sexta-feira: das 19h às 9h
Sábado e domingo: 24 horas

E-mail:
24horas@trendoperadora.com.br

Para passageiros no destino e casos urgentes com embarques nos próximos 5 dias:
ontravel@cvccorp.com.br


Supervisor de Aéreo:
Fernando Meo
fernando.meo@visualturismo.com.br
(11) 98469-8641

Gerente de Atendimento Corporativo:
Fernando do Prado
fprado@cvccorp.com.br
(11) 99481-9274

Gerentes de Atendimento Lazer:
Andreia Ribeiro
aribeiro@cvccorp.com.br
(11) 99481-2042

Raphael Magalhães
raphaelmagalhaes@cvccorp.com.br
(11) 94237-4907

Gerente de Operações (On Travel e Pós Travel):
Imara Gasperini
igasperini@cvccorp.com.br
(11) 98594-8765



Whatsapp B2B:
(Para Help Desk Reserva Fácil e Esfera Fácil, Pós-travel e Cadastro)
11 96850-0364

Cruzeiros:
São Paulo (Capital) e região metropolitana
(11) 3235-2000 – (opção 5)

Demais localidades
4090-1777 – (opção 5)

Grupos:
Aéreo: grupos@cvccorp.com.br
Terrestre: grupos@visualturismo.com.br

Especialidades:
Cruzeiro: cruzeiros@visualturismo.com.br
Visual Boutique: boutique@visualturismo.com.br
Torcida Brasil: torcidabrasil@visualturismo.com.br

Plantão 24 horas:
Segunda à sexta-feira: das 19h às 9h
Sábado e domingo: 24 horas

E-mail:
24horas@trendoperadora.com.br

Para passageiros no destino e casos urgentes com embarques nos próximos 5 dias:
ontravel@cvccorp.com.br


Supervisor de Aéreo:
Fernando Meo
fernando.meo@visualturismo.com.br
(11) 98469-8641

Gerentes de Atendimento Lazer:
Melchyor Cortez
mcortez@visualturismo.com.br
(11) 99865-1152

Raphael Magalhães
raphaelmagalhaes@cvccorp.com.br
(11) 94237-4907

Gerente de Operações (On Travel e Pós Travel):
Imara Gasperini
igasperini@cvccorp.com.br
(11) 98594-8765

Central de Atendimento
De segunda a sexta-feira: 8h30 às 20h
Sábado, domingo e feriado: 07 às 22h

Número único nacional, válido para voos nacionais e internacionais, e atendimento emergencial:
4090-1767

Whatsapp B2B:
(Para Help Desk Reserva Fácil e Esfera Fácil, Pós-travel e Cadastro)
11 96850-0364

Central de Atendimento Emergencial
Segunda à sexta-feira: 20h01 às 08h29 – somente por e-mail
Sábado, domingo e feriado: 07h às 22h via telefone, após este horário, atendimento via e-mail


Aéreo Nacional:
emergencial.nac@esferatur.com.br

Aéreo Internacional:
emergencial.inter@esferatur.com.br

Hotelaria TREND:
ontravel@cvccorp.com.br